澳门皇冠金沙网站-皇冠金沙总站-首页

首页 > 师资队伍

师资队伍

澳门皇冠金沙网站 

澳门皇冠金沙网站[其他人才]


 

澳门皇冠金沙网站  吉林省资深高级专家

李玉 赵兰坡 王琦 王英平

澳门皇冠金沙网站  省管专家

●首批省管专家
李玉 窦森 王树志 王 恒

●第二批省管专家
李玉 赵兰坡 王树志 马 宁 何昭阳

澳门皇冠金沙网站  吉林省高级专家

●第一批高级专家
李玉 郭庆海 赵兰坡 高光 王琦 吴 伟 王玉兰

●第二批高级专家
李玉 冯江 赵兰坡 郭庆海 张连学 王琦 胡耀辉 王英平

●第三批高级专家
李玉 秦贵信 陈桂芬 刘景圣 王丕武 王琦 吴春胜 张连学 张艳荣 张越杰 赵兰坡 王英平

●第四批高级专家
张越杰 陈光 马红霞 高洁 王丕武 秦贵信 王英平  

澳门皇冠金沙网站  吉林省"长白山学者"特聘教授

刘景圣 王春凤 杜锐 高洁 马红霞 王大为 吕文发

澳门皇冠金沙网站  吉林省教学名师

宋慧 郭庆海 李玉 陈光 王丕武 文连奎 刘洪章

澳门皇冠金沙网站  省级有突出贡献中青年专家

王树志 刘德惠 肖振铎 杨信东 王 恒 顾德峰 崔秋华 李景思 马景勇 秦贵信 娄玉杰 郭庆海 陈桂芬 姚秋杰 赵兰坡 高光 王琦 冯江 王丕武 窦森 钱爱东 张越杰 杨伟光 张艳荣 王大为 马红霞 陈光 杜锐 吕文发 郑 鑫 阮长春 王振民 闵伟红 邵玺文 艾军 郭立泉

澳门皇冠金沙网站  吉林省拔尖创新人才人选

●吉林省首批拔尖创新人才人选

第二层次人选:

窦森 郭庆海

第三层次人选:

秦贵信 胡耀辉 张连学 王春凤 陈桂芬 杨利民 王琦

●吉林省第二批拔尖创新人才人选

第二层次人选:

赵兰坡

第三层次人选:

李亚东 吴林 王丕武 高光 张东鸣 张越杰

●吉林省第三批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

王琦

第二层次人选:

陈光 张越杰 刘景圣 李亚东 李海燕

第三层次人选:

吕文发 杜锐 刘淑艳 邵喜武 钟双玲

●吉林省第四批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

李海燕

第二层次人选:

马红霞 刘淑艳 吕文发 杜锐 杨利民

第三层次人选:

宋 日 王玉华 李月红 闵伟红 于寒松 王大为 张志成 臧连生 郭立泉

●吉林省第五批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

张越杰 杜锐 王英平

第二层次人选:

王玉华 臧连生 郭立泉

第三层次人选:

艾军 闫云仙 李伟 李影 杨桂连 郑 鑫 曹建民 冀瑞卿

●吉林省第六批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

刘景圣 马红霞 郭立泉

第二层次人选:

邵喜武 闵伟红 郑 鑫 张志成

第三层次人选:

高强 胡桂学 朴春红 王桂芹 马建 李 健 孙永峰

澳门皇冠金沙网站  省级优秀教师

李太浩 王丕武

澳门皇冠金沙网站  吉林省高等学校"学科领军教授"

马红霞 王春凤 刘景圣 李海燕 杜锐 杨利民 郭立泉

澳门皇冠金沙网站  吉林省高校新世纪优秀人才

包海鹰 刘淑艳 周建忠 郑 鑫 姜秀云 臧连生 祁新 邵喜武 徐日福 王玉华 王艳华 闫云仙 闵伟红 杨桂连 张志成 郭立泉

澳门皇冠金沙网站  吉林省高校创新团队团队带头人

刘景圣 王春凤 史树森 杜锐 李 健 李海燕 高洁

澳门皇冠金沙网站  博士生导师

作物学

作物栽培学与耕作学:

吴春胜 宋述尧 邵玺文 张治安 王立春(校外)

作物遗传育种:

王丕武 杨伟光 祁新 赵仁贵 韩玉珠 董英山(校外)

菌类作物:

李玉 图力古尔 包海鹰 姚方杰

作物生物技术:

陈光 刘洪章 宋慧 李亚东 张美萍 李海燕 董然 关淑艳 郭立泉 王柏臣(校外) 冯献忠(校外) 李校堃(校外)

药用植物:

张连学 杨利民 任跃英 杨世海 刘文丛 韩梅 郜玉钢 巴根那

农林经济管理

农林经济管理:

郭庆海 张越杰 郝庆升 王桂霞 曹建民 闫云仙 杨庆才(校外) 王守臣(校外)

食物经济管理:

姜会明

农村发展:

范静 杨子刚 邵喜武

植物保护

植物病理学:

李玉 高洁 刘淑艳

农业昆虫与害虫防治:

史树森

农药学:

逯忠斌 张 浩

菌物学:

李玉 王琦 李长田

生物防治:

臧连生 张礼生(校外)

畜牧学

动物营养与饲料科学:

秦贵信 娄玉杰 郑 鑫 王桂芹 杨连玉 孙 会 孙泽威 张东鸣(校外)

动物遗传育种与繁殖:

姜怀志 吕文发 徐日福

特种经济动物饲养:

农业资源与环境

土壤学:

窦森 吴景贵 李志洪 陈桂芬 王际辉 张晋京 张伯军(校外) 周 卫(校外)

植物营养学:

赵兰坡 高强 曹国军 刘淑霞 张福锁(校外)

兽医学

预防兽医学:

钱爱东 冯江 王春凤 杜锐 王全凯 胡桂学 赵权 栾维民 马红霞 姜秀云 姜云垒 李月红 高云航 夏咸柱 金宁一(校外)

食品科学与工程 

食品科学:

刘景圣 王大为 闵伟红 文连奎 张艳荣 刘学军 王玉华 陈 萍 王际辉 朱蓓薇